华体会体育全站app

首页  >  华体会体育全站app  >  历任领导

历任领导

昵称

官职

供职日子

杨瑞华

鹭大承办处承担责任人

1981.3-1982.4

肖枫

教导主任、党支部镇长

1981.12-1986.2

郑克成

副教务主任、副镇长

1982.3-1986.2

陈乃宽

副校長

1982.10-1986.2

陈文遂

副院长、副党委书记

1983.5-1987.8

张念镖

副教务主任

1986.2-1992.4

吴福成

副教务主任

1986.2-1987.8

李若柏

副副校

1986.2-1987.8

毛涤生

校领导

1987.8-1991.9

高维真

党支部组织部长、副数学老师

1987.8-1990.12

龚松澜

副副校

1987.8-1992.4

施载煌

副教务主任

1988.6-1992.4

王加入

党委会纪委书记、教务主任

1990.12-1995.4

姚安泽

副教务主任

1992.5-1996.4

林守章

副组织部长、副校领导

1994.4-1997.9

王云升

纪委纪委书记

1994.4-1999.11

刘金桂

教务主任

1995.41997.11

刘金桂

党组镇长、教导主任

1997.112005.3

纪亚木

副数学老师

1996.52005.3

黄学惠

副教导主任

1996.5-1999.1

林茂溪

副书纪

1997.92005.3

李达

副院长

1999.12005.3

王家回

纪委组织部长

1999.112013.11

刘金桂

厦门市理工学学校党支部组织部长

2005.42010.4

李达

上海工院基地副校领导

2005.42010.2

林茂溪

福州理工学院校副校领导

2005.42010.4

杨国豪

上海理工学教育党组党委副书记

2010.122012.8

黄红武

福州理工学员学员副校长

福建厦门工院技术学校党支部党支书

2005.3-2012.10

2012.10-2014.3

陈文哲

珠海工院实训基地院长、党委会副组织部长

2013.7—2017.10

黄如欣

福建厦门理工职业学院职业学院党组组织部长

2014.6—2018.3

林春才

福州理工学职业学院纪委组织部长

2015.4—2021.1

李泽彧

宁波工院基地党支部副纪委书记

2015.5—2022.2